• Музейная комната

Музейная комната в КГБОУ "РОШИ №2" является тематическим систематизированным собранием предметов или поделок  истории и культуры. Определённые моменты истории представлены  творческими композициями с добавлением подлинных экспонатов. Работа музейной комнаты включает исследовательскую, культурно – воспитательную, информационную, патриотическую деятельность.

Выставочные экспозиции в школе по истории и краеведению играют большую роль в развитии мировоззрения учащихся. Наглядные средства обучения помогают в организации учебного процесса, изучения конкретного и избирательного материала.