• Выставочная комната в школе - фундамент для музея!

Выставочные экспозиции в школе по истории и краеведению играют большую роль в развитии мировоззрения учащихся. Наглядные средства обучения помогают в организации учебного процесса, изучения конкретного и избирательного материала.
    Выставочная комната в школе - фундамент для музея!.

Использование материалов, которые собраны в выставочной комнате активизируют учебный процесс и поднимают у учащихся интерес к знаниям вообще. Композиции, представленные в выставочной комнате школы-интерната  способствуют вовлечению детей в научно-исследовательскую и проектную деятельность, реализуют творческий потенциал каждого школьника. Материал, используемый при оформлении выставок, играет важную роль в социализации личности, познании исторического прошлого родного края и получении дополнительных знаний об истории, природе, экологии, географии, экономике местности. Тематические выставки решают задачу включения общечеловеческих ценностей во внутренний духовный мир ребенка. Это только первые наши шаги к организации собственного музея, но уже достигнуты значительные результаты в исследовании и творческих активностях обучающихся.