• Новости

26 сентября 2024 года прошло первое заседание актива школы. Совет активистов решил предложить старшеклассникам поучаствовать в  2024-2025 учебном году в краевом конкурсе школьных инициатив "Я считаю".

16 сентября 2024, 11:35

В настоящее время вокруг все больше появляется неговорящих детей, в том числе с диагнозом «аутизм», «алалия» и др. Растущая социальная проблема не может не тревожить специалистов. Особенно логопедов, знающих справедливость утверждения — «Речь — первое и основное условие человеческой жизни».

На родительском собрании родители поговорили о том, что такое буллинг, какие виды травли существуют, как распознать буллинг. Сформировать представление об алгоритме действий при появлении    признаков насилия по отношению к ребенку.

На этой неделе в школе-интернате прошли классные родительские собрания. С родителями провели уроки цифровой грамотности с использованием контента проекта «Цифровой ликбез»

27 марта 2024, 12:54

В рамках регионального фестиваля «#ЛюдиКакЛюди» 27 марта 2024 года на базе КГБОУ «Рубцовская общеобразовательная школа-интернат № 2» состоялся Межведомственный форум «РАС: зажинаем синим цветом».