Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В школе-интернате обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды. Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) -  дети, состояние здоровья которых препятствует освоению образовательных программ общего образования вне специальных условий обучения и воспитания, т. е. это дети-инвалиды либо другие дети в возрасте до 18 лет, не признанные в установленном порядке детьми-инвалидами, но имеющие временные или постоянные отклонения в физическом и (или) психическом развитии и нуждающиеся в создании специальных условий обучения и воспитания. Они принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия родителей (законных представителей) и по рекомендациям психолого-медико-педагогической комиссии, а для детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Для приема ребенка в школу или поступлении в школу-интернат родитель (законный представитель) ребенка предоставляет следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    • копию свидетельства о рождении ребенка;
    • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение, если в школе обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра;
    • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства;
    • копию документа о регистрации ребенка;
    • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение;
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
    • медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);
    • копию справки об инвалидности;
    • копию индивидуальной программы реабилитации ребёнка - инвалида, выдаваемая федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы;
    • копию полиса обязательного медицинского страхования;
    • копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Приём детей в 1-й класс на 2023/24 учебный год

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 апреля КГБОУ «Рубцовская общеобразовательная школа-интернат №2» принимает заявления и документы детей на обучение в первый класс. План приёма первоклассников на 2023/24 учебный год – 12 человек.

Мы ждем Вас по адресу: г. Рубцовск, ул. Алтайская, д.169а, кабинет № 202 с 08 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. ежедневно, кроме выходных и нерабочих праздничных дней.

Ответственный за приём документов секретарь Овечкина Елена Николаевна, тел. 2-37-50

Дополнительные материалы и важная информация:

1. Памятка с правилами приёма «Приём в первый класс – 2023».
    2. Памятка с перечнем документов для приёма «Документы для зачисления ребёнка в школу в 2023 году».
    3. Форма заявления о приёме в школу.
    4. Распорядительный акт учредителя о закреплении за школой территорий.

Обращаем Ваше внимание, что в школе действует пропускной режим, – охраннику необходимо представить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

С уважением, администрация школы-интернат.

Овечкина Елена Николаевна.
    Овечкина Елена Николаевна
    Телефон:
    +7 (385) 572-37-50
    Почта:
    skoshi-2@mail.ru
    Часы приема:
    8.00-12.00, 13.00-17.00

образовательных учреждений

При переводе ребенка из одной образовательной организации в другую родители (законные представители) несовершеннолетнего предъявляют следующие документы:

• личное дело обучающегося;
    • документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Правила перевода

При наличии академической задолженности, обучающийся может быть переведен в следующий класс условно с целью предоставления ему возможности продолжать обучение и одновременно ликвидировать задолженность, пройдя промежуточную аттестацию.

Правила отчисления

Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность. Они вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету не более двух раз в сроки, определяемые школой-интернат, в пределах 1 года с момента образования такой. Академической задолженностью признаются неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по 1 или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин.

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из школы-интернат:

• в связи с получением образования (завершением обучения);
    • досрочно по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    • по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

• Иные локальные акты