• Комплексная безопасность

Комплексная безопасность в школе — это состояние защищённости образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера.

В комплексную безопасность школы входят следующие направления:

Антитеррористическая безопасность.

Проведение совещаний, инструктажей и планерок по вопросам противодействия терроризму и экстремизму, контроль выполнения мероприятий по обеспечению безопасности.

Пожарная безопасность.

Защита от пожара электроустановок и электросетей, поддержание в надлежащем состоянии запасных выходов и путей эвакуации, совершенствование системы оповещения о пожаре и эвакуации людей.

Охрана труда и техника безопасности.

Обучение по охране труда, наличие правил и журналов инструктажа по технике безопасности на рабочих местах, создание мер, не допускающих травматизма детей.

Охрана образовательного учреждения.

Наличие системы контроля и управления доступом, оборудование постов охраны телефоном со списком телефонов аварийных служб, правоохранительных органов, экстренной помощи.

Контроль санитарно-эпидемиологического состояния.

Создание безопасных санитарно-эпидемиологических условий в учреждении.

Гражданская оборона.

Обучение персонала и обучающихся в области гражданской обороны, способам защиты от опасностей при ведении военных действий, при ЧС техногенного и природного характера.

Дорожная безопасность школьников

Дорожная безопасность школьников — это обучение умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитанию потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.
    Основные правила дорожного поведения для школьников:
    ходить по улицам можно только по тротуарам, придерживаясь правой стороны, чтобы не мешать встречному потоку пешеходов;
    переходить дорогу с одной стороны улицы на другую нужно в специально отведенном для этого месте (пешеходном переходе), которое обозначено специальной разметкой;
    прежде чем переходить дорогу нужно посмотреть по сторонам и убедиться, что это безопасно;
    находясь на проезжей части, никогда не нужно спешить — переходите дорогу спокойно, размеренным шагом;
    не переходить дорогу наискосок, пытаясь сократить путь;
    никогда нельзя играть у дороги, даже если она расположена рядом с домом.

Комплексная безопасность школы является приоритетной в деятельности администрации школы и педагогического коллектива.

Посвящение первоклассников в пешеходы

20 сентября 2024 года состоялось посвящение первоклассников в пешеходы.
    18 сентября 2024, 03:53

Единый день безопасности дорожного движения.

18 сентября 2024г. в нашей школе прошёл день безопасности дорожного движения — это мероприятие, направленное на снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и формирование у них культуры безопасного поведения на дорогах.
    02 октября 2024, 03:40

Правовой ликбез

01 октября 2024 года для сотрудников КГБОУ «РОШИ №2» прошел правовой ликбез по кибербезопасности.
    17 сентября 2024, 08:55

Комендантский час

Уважаемые родители! Безопасность детей – вопрос, волнующий каждого родителя. Как защитить ребенка, обезопасить его от физической и психологической травмы вне дома?