Подготовка Родителям ОВЗ

С 1 апреля по 5 сентября КГБОУ «Рубцовская общеобразовательная школа-интернат № 2» принимает заявления и документы о приёме детей на обучение в первый класс. План приёма первоклассников на 2024/25 учебный год – 12 человек.

Родителям Учащимся ОВЗ

Школьный спортивный клуб (ШСК) - это сообщество обучающихся, родителей и педагогов, ведущее активный образ сознающее ценность здоровья и находящее различные средства для собственного физического, нравственного и интеллектуального самосовершенствования путем занятий физической культурой и спортом, осуществлением осознанной пропаганды здорового образа жизни.

Школьный театр
    Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности.

Музейная комната
    Музейная комната в КГБОУ "РОШИ №2" является тематическим систематизированным собранием предметов или поделок истории и культуры. Определённые моменты истории представлены творческими композициями с добавлением подлинных экспонатов. Работа музейной комнаты включает исследовательскую, культурно – воспитательную, информационную, патриотическую деятельность.

Правила

Подготовка ребенка к школе – это целый комплекс знаний, умений и навыков, которыми должен владеть дошкольник.

Правила Подготовка

Все обучающиеся школы-интерната имеют равные права и обязанности, вне зависимости от расовой принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста, социального происхождения, материального и общественного положения родителей.

Помощь

В нашей школе работает социально-психологическая служба, целью корой является организация активного сотрудничества как администрации, педагогов, учеников и родителей между собой, так и внешних социальных структур с ними для оказания реальной квалифицированной, всесторонней и своевременной помощи детям.

Родителям Учащимся ОВЗ

Краевое бюджетное общеобразовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Рубцовская общеобразовательная школа-интернат №2» принимает участие в реализации программы «Доступная среда» (согласно Постановлению Алтайского краевого законодательного собрания от 02.09.2013 №513 «Об образовании в Алтайском крае»).

Правила

Порядок приема, перевода, отчисления учащихся