• Готовимся к новому 2024-2025 учебному году: изучаем актуальные тренды в развитии образования и воспитания

Подготовка к началу учебного года — всегда сложный и немного волнительный процесс. Профессионализм и уверенность учителя во многом зависят от его готовности к новому учебному году, и этот момент нельзя недооценивать.
    Готовимся к новому 2024-2025 учебному году:  изучаем актуальные тренды в развитии образования и воспитания.
    Работа педагога состоит из многих аспектов, поэтому для подготовки к новому учебному году нужно учесть десятки моментов от кабинета до обновления программ. Перед началом учебного года педагоги  участвуют в методических заседаниях и совещаниях, обсуждают актуальные вопросы развития современного и качественного образования, целевые ориентиры воспитания, безопасности образовательной среды, повышения качества образования, самоопределения и профессиональной ориентации детей, здоровьесбережения, исполнения трудового законодательства. На августовских заседаниях педагоги получили конкретные рекомендации по оптимизации образовательного процесса и построению системы методической работы.