• Школьная ярмарка

В школе-интернате проводится игра «Мои доходы и расходы» - это  интерактивное образовательное событие, где осуществляется вовлечение ребят в мир финансов, расширение базовых знаний в сфере финансовой грамотности, формирование основ знаний о личных финансах.
    Школьная ярмарка.
    В рамках одной и той же ключевой идеи финансовой грамотности школьнику на выбор может быть представлено несколько вариантов мероприятий разного формата, среди которых он сможет выбрать подходящее для себя исходя из потребностей и ресурсов учреждения. Каждое действие обучающегося представляет собой готовый продукт, имеющий свою стоимость - "радужки". Два раза в год учащиеся могут потратить свои "радужки" на школьной ярмарке. Сладости, фрукты, мягкие игрушки, канцелярские принадлежности и многое другое могут ребята обменять на радужки. Так же на ярмарке предусмотрена продажа сувениров, которые дети изготовили своими руками на кружках, а это дополнительная гордость и стимул к дальнейшей работе.