• 21 мая в КГБОУ "Рубцовская общеобразовательная школа-интернат № 2"  прошло родительское собрание в 6 классе - "Внимание буллинг!"

Автор: Скрябина Елизавета Андреевна
    На родительском собрании родители поговорили о том, что такое буллинг, какие виды травли существуют, как распознать буллинг. Сформировать представление об алгоритме действий при появлении    признаков насилия по отношению к ребенку.
    21 мая в КГБОУ "Рубцовская общеобразовательная школа-интернат № 2"  прошло родительское собрание в 6 классе - "Внимание буллинг!".

Практически в каждом образовательном учреждении есть обучающиеся, которые становятся объектом открытых издевательств, унижений, насмешек. Необходимо нам с вами научиться понимать, что дети в каждом классе разные и конечно, отношения между ними тоже очень разные. Но не всегда они, даже негативные отношения, переходят в буллинг.  И если отношения переходят в буллинг, то это очень опасное явление. Самое главное, что проблема в том, что в группе риска может оказаться практически любой ребенок, взрослый (педагог).