• С 22 по 27 апреля в школе проходили мероприятия, посвящённые Неделе профильного труда

Автор: Ситникова Светлана Михайловна
    С 22 по 27   апреля в школе проходили мероприятия, посвящённые Неделе профильного труда.

С 22 по 27   апреля в школе проходили мероприятия недели  профильного труда.  Цель предметной недели: подготовка подрастающего поколения к самостоятельной жизни, связанной в дальнейшем с профессионально-трудовой деятельностью, наполненной творчеством; создание  условий для обогащения творческого мира ребенка, его самопознания и самовыражения.
    В рамках недели была организована выставка-конкурс  поделок и изделий, выполненных обучающимися столярного дела, выпущены стен-газеты «Лучший по труду». Школьники    приняли активное участие в выполнении занимательных заданий,  разгадывании ребусов, кроссвордов, загадок.

Ребята старших классов вместе со своими учителями подготовили занимательную экскурсию по кабинетам, рассказывали ученикам младших классов о профессиях, загадывали загадки, учили пользоваться ножовкой и напёрстком, валиком и мастерком, изучили работу швейных машин.

В рамках недели труда педагогами Ситниковой Светланой Михайловной и Петрушкиной Людмилой Николаевной были проведены мастер-классы «Пасхальный сувенир». Все участники создавали свою оригинальную поделку, которую потом забрали на память.

В течении недели все обучающиеся участвовали в акции «Трудовой десант», убирали прошлогоднюю листву, белили деревья.

После подведения итогов предметной недели самые активные участники были награждены грамотами.