• Загадочный космос!

Автор: Борозенцева Н.И.
    12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве.
    Загадочный космос!.
    Тема космоса притягательна и для детей, и для взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
    Для расширения кругозора по данной теме 12 апреля в группах были проведены занятия, на которых были использованы иллюстрации и видео о планетах, космонавтах, спутниках.
    13 апреля в городской библиотеке «Лад» для обучающихся ГВД провели игровую программу, посвященную Дню космонавтики. И как итог всему сказанному о космосе, 14 апреля в группе выходного дня был проведен конкурс и выставка детских рисунков на тему «Загадочный космос». В своих рисунках ребята показали всю красоту космических далей: рисовали необъятную вселенную, планеты и звезды, космические ракеты.
    Рисунки получились яркими, интересными, содержательными.