• Классные руководители старались раскрывать значение понятия «семейные традиции»

Для ребенка семья - это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития. Очень необходимо, чтоб наши дети понимали смысл этого слова.
    Классные руководители старались  раскрывать значение понятия «семейные традиции».
    Безусловно, что основа семьи – это родители. Ведь, в основном, именно они заботятся о детях с момента их рождения. В течение марта на классных часах обучающиеся обсуждали тему семьи и семейных ценностей. Классные руководители старались  раскрывать значение понятия «семейные традиции» на примере трудолюбия, гостеприимства, заботы к близким, проведения праздников и организации совместного отдыха, развивать навыки ответственного поведения в семье, интерес к истории своей семьи, семейным традициям и традициям класса.  На примерах показали необходимость уважительного отношения к родным и близким. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем свою собственную.