• Зимняя краевая спартакиада школьников с ограниченными возможностями здоровья

Автор: Бабкина Наталья Дмитриевна
    С 28.02. по 01.03.2024 года на базе КГБОУ «Завьяловская общеобразовательная школа – интернат» проходила зимняя краевая спартакиада школьников с ограниченными возможностями здоровья.
    Зимняя краевая спартакиада школьников с ограниченными возможностями здоровья.

На соревнования съехались более 80 представителей из 11 школ – интернатов: Алейской, Благовещенской, Завьяловской, Змеиногорской, Ключевской, Михайловской, Павловской, Ребрихинской, Рубцовских №1 и №2 и Славгородской.

В течение трёх дней соревнования прошли по следующим видам спорта:

- лыжные гонки;

- бег на снегоступах;

- стритбол;

- лыжная эстафета;

- скипинг.

Такие соревнования дают возможность детям общаться со сверстниками из других школ, увидеть их достижения, и, несомненно, возможность продемонстрировать собственные спортивные успехи.
        Спорт объединяет. Спартакиада стала незабываемым событием для каждого участника, помогла поверить в свои силы и подарила яркие впечатления и новых друзей!