• Бочче в РОШИ №2.

Автор: Бабкина Наталья Дмитриевна
    5 февраля в спортивном зале школы-интернат №2  прошла тренировка по бочче (боче, боча, петанк ), основной задачей этой игры является бросок тяжелого шара с целью попасть как можно ближе к какому-либо предмету, или к шарам оппонента.
    Бочче в РОШИ №2..

Бочче является родоначальницей различных игр, таких как боулинг (кегельбан), петанг, кёрлинг (на льду) и ряда других. Стоит ли говорить о том, сколько радости и восторга испытывают игроки, получившие наибольшее количество баллов в конце фрейма. Но одно дело просто катать шары по площадке, а совсем другое — делать это более или менее профессионально, со знанием дела. О всех тонкостях и хитростях игры  рассказал ребятам руководитель Рубцовской городской общественной организации Алтайской краевой общественной организации всероссийского общества инвалидов Кутовой Виктор Владимирович.

Систематические занятия бочче, участие в соревнованиях по этому виду спорта оказывают всестороннее влияние на воспитанников: совершенствуется функциональная деятельность их организма, обеспечивается нормальное физическое развитие. Занятие данным спортом способствует также воспитанию целого ряда положительных качеств и черт характера: уважения к партнерам или соперникам в играх, сознательной дисциплины, активности, чувства ответственности.

Бочче — это не только один из видов боулспорта — спортивных игр с шарами, но и активно развивающийся паралимпийский вид спорта.