• Профилактический час «Подросток и закон»

Автор: Давыдовская Светлана Борисовна
    ​​​​​​​С целью профилактики преступности в подростковой среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 17.05.2023 года в нашей школе была организована встреча обучающихся 7-9 классов с инспектором ОУУП и ПДН МО МВД России «Рубцовский» Федоровой С.С.
    Профилактический час «Подросток и закон».

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних.

Инспектор ПДН Федорова С.С. провела профилактические беседы с несовершеннолетними на темы: «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних», «Уголовная ответственность несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Соблюдение комендантского часа».

Рекомендовано обучающимся соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, наркотических веществ, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки.