• Заседание педсовета

Автор: Корнеева Елена Юрьевна
    29 марта на педагогическом совете по теме ««Обновление содержания и форм воспитательной работы в условиях внедрения новых дополнительных задач в образовании – патриотическое воспитание обучающихся» педагогами учреждения отмечено, что патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.
    Заседание педсовета.
    Выступающие акцентировали внимание присутствующих, что проблема патриотического воспитания в современных условиях обретает новые характеристики и соответственно новые подходы к её решению как составной части целостного процесса социальной адаптации, жизненного самоопределения и становления личности школьников с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).
    Новизна представленного педагогического опыта в том, что работа по формированию социальных ценностей проводится в системе, строится с учетом особенностей детей и их семей с использованием современных форм и методов образовательной деятельности. Воспитательный процесс в учреждении ориентирован на социальный заказ общества и позволяет организовать тесное сотрудничество семьи, школы и социальных партнёров.
    Программа воспитания КГБОУ «Рубцовская общеобразовательная школа-интернат №2» реализуется в полном объёме на высоком методическом уровне по определённым направлениям-модулям и опирается на базовые ценности российского общества: Родина, семья, дружба, взаимопомощь, спорт и здоровье, любовь к природе, стремление к знаниям, труд, личность.