• Межведомственный форум «РАС: зажигаем синим цветом»

658222, Алтайский край, г. Рубцовск, ул. Алтайская, 169а
    27.03.2024   на базе «КГБОУ «Рубцовская общеобразовательная школа-интернат № 2» состоится региональный межведомственный форум «РАС: зажигаем синим цветом» в рамках регионального фестиваля «#ЛюдиКакЛюди», в котором будут участвовать педагоги, медицинские, социальные работники и родительская общественность из Рубцовского и Алейского муниципального округа.
    Межведомственный форум «РАС: зажигаем синим цветом».
    Цель форума: Создание условий для семей с детьми с РАС по преодолению их трудностей в социализации и получению социально-реабилитационной и психолого-педагогической помощи.
    Формат предоставляет возможность специалистам и родителям определить и объединить имеющиеся ресурсы, направленные на повышение качества жизни се-мей с детьми с РАС, обменяться опытом, сформировать новые деловые контакты и социальные связи.
    Специалисты различной ведомственной принадлежности совместно с родите-лями обсудят актуальные проблемы социализации детей с аутизмом, обменяются опытом, сформируют новые деловые контакты и социальные связи.